Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
"Ашан" построит в Домодедово склад за 6 млрд рублей

"Ашан Ритейл Россия" инвестирует не менее 6 млрд рублей в крупный логистический проект в Подмосковье, сообщает пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Об этом стало известно в пятницу в ходе IV Торговой сессии Московской области, отмечает ведомство.

"Компания "Ашан" (...) огласила главную и ожидаемую новость - строительство масштабного логистического центра "Южные врата" в Домодедово. Инвестиции первой стадии проекта - 6 млрд рублей", - приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

По его словам, потенциальное количество рабочих мест - до 450-500. Логистический центр зарегистрирован на территории Московской области. 80% логистического центра предусмотрено для подмосковных производителей, добавил министр.

В сообщении отмечается, что общая складская площадь на первом этапе составит 100 тысяч квадратных метров. Земельный участок напрямую примыкает к Каширскому шоссе.

По данным пресс-службы, на первом этапе будут подготовлены площади под товары широкого потребления и непродовольственные товары отечественного и иностранного производства. На складе будет размещаться продукция не менее 80% подмосковных поставщиков "Ашан Ритейл Россия", 15% - региональных, 4% определено на импорт.

В тексте уточняется, что на ближайшее время намечена детальная проработка дизайна проекта и схемы инфраструктуры для складского комплекса. Далее запланировано получение разрешения на строительство. С учетом ориентировочных сроков на все необходимые этапы для девелопмента, склад будет готов к эксплуатации не ранее 2018 года, добавляется в сообщении.

На втором этапе будут подготовлены площади под размещение свежих продуктов, сообщается в релизе.
 
Интерфакс
04.12.2015