Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Беларусь. Налоговики составили рейтинг крупнейших плательщиков столицы

Более 95% платежей, поступивших в январе - октябре 2015 года от плательщиков Минска в консолидированный бюджет, уплачены добровольно.

За 10 месяцев нынешнего года в консолидированный бюджет от минчан поступило 72 трлн рублей, сообщает Министерство по налогам и сборам. Причем основная часть платежей (95,5%) уплачена в добровольном порядке.

На 41,8% бюджет Минска сформирован за счет налога на добавленную стоимость. Платежи по подоходному налогу составляют 14,0%, налогу на прибыль - 13,3%, акцизам - 6,2%, налогу на недвижимость - 2,2%, налогу на доходы и налогу при упрощенной системе налогообложения - по 2,0%, земельному налогу - 1,9%.

В формировании бюджета участвовали более 333 тысяч плательщиков налогов, сборов (пошлин), в том числе 59037 организаций, 70612 индивидуальных предпринимателей и 203651 физическое лицо.

В рейтинге крупнейших плательщиков столицы - ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», ИООО «Лукойл Белоруссия», ООО «Табак-инвест», ЗАО «Минский завод виноградных вин», ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ», унитарное предприятие «Велком», СООО «Мобильные ТелеСистемы», РУП «Минскэнерго», ЗАО «Белорусская нефтяная компания», ИООО «Газпромнефть-Белнефтепродукт».

На организации негосударственного сектора экономики приходится 67,1% поступлений, на организации государственного сектора экономики – 29,2%, на индивидуальных предпринимателей – 1,9%, на физических лиц – 1,8%.


region.ej.by
 

04.12.2015