Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В торговые сети X5 Retail Group поступит больше подмосковных товаров

X5 Retail Group в рамках торгово-закупочной сессии Московской области заключила и расширила 7 контрактов с подмосковными производителями продуктов питания: фермерского мяса, колбас, цыплят, кондитерских изделий и сухофруктов

С тремя из семи поставщиков, с которыми были подписаны контракты в рамках сессии, компания уже сотрудничала ранее, теперь же объем поставок их продукции в денежном выражении будет увеличен на 12-30%.

Кроме того, подмосковные производители будут выпускать продукцию под собственными торговыми марками торговых сетей X5 Retail Group, что обеспечит им стабильный объем производства и гарантированные каналы сбыта.

В Московской области размещен 871 магазин торговых сетей X5 Retail Group, в которых работают более 19 000 человек. Средняя заработная плата сотрудников составляет 30 000 р.

В торговые сети X5 Retail Group поставляют свою продукцию подмосковные производители кондитерских изделий, соков, вод и пива, крепкого алкоголя, хлеба и хлебо-булочных изделий, замороженных продуктов, мясной и молочной гастрономии. Максимальная доля подмосковной продукции в ассортименте социально-значимых сортов хлеба – до 76,5%, четверть молочной продукции в подмосковных магазинах сетей X5 также локального производства, как и 17,5% мясной гастрономии, 11,7% кондитерских изделий и 10% крепкого алкоголя.


retail-loyalty.org
 

04.12.2015