Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга предложил ФСБ запретить новогодние гуляния и продажу алкоголя в барах по ночам

Депутат ЗакСа Петербурга Евгений Марченко обратился к директору ФСБ России Александру Бортникову с предложением отменить мероприятия по празднованию Нового года с массовым скоплением людей из-за угрозы террористической атаки. В обращении политик также предлагает запретить продажу алкоголя в общепите в ночное время суток.

Петербургский политик опасается, что в новогодние праздники члены запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государства" могут попытаться организовать теракты на территории России.

По словам Марченко, приоритетными объектами для атаки боевики могут выбрать ночные клубы и бары, где употребляют алкоголь.

"В Петербурге и без угрозы терроризма ночные клубы являются источником повышенной опасности, так как там постоянно происходят конфликты, стычки, пьяные драки, стрельба и поножовщина, - отметил депутат. - В свое время был принят закон о запрете продажи алкоголя в ночное время. Но, он, к сожалению, не работает. Пьяная ночная преступность, в том числе для борьбы с которой был принят закон, не снижается".

Выходом из сложившейся ситуации, по мнению Марченко, может быть только запрет на продажу алкоголя в системе общепита в ночное время суток. Как следствие, закроется большая часть ночных клубов, баров, разливочных, где зачастую торгуют поддельным алкоголем.

Марченко напоминает Бортникову, что для терактов в Париже члены ИГ выбрали именно места массового скопления людей: театр Bataclan, футбольная арена Stade de France, торговый центр Les Halles.

"Поэтому, я считаю, что именно по таким же объектам культурной, спортивной и развлекательной инфраструктуры могут ударить боевики ИГИЛ в России, - добавил Марченко. - Не могу не затронуть вопрос времени наибольшей террористической опасности - это, по моему мнению, праздник Новый Год, который на Ближнем Востоке не признают и считают греховным, нечистым и т.д".

Депутат считает, что в период празднования Нового года Федеральную службу безопасности РФ необходимо перевести на усиленный режим несения службы, также необходимо отменить мероприятия по празднованию Нового года с массовым скоплением людей.

"Прошу Вас прислушаться к моим предложениям и от правительства РФ выйти с законодательной инициативой в Государственную думу ФС РФ о запрете продажи алкоголя в ночное время в системе общепита", - говорится в обращении Марченко.


zaks.ru
 

04.12.2015