Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Более 165 тысяч литров контрафактного алкоголя изъяли в Пскове в этом году

За 11 месяцев текущего года в Пскове из незаконного оборота изъяли свыше 165 тысяч литров алкоголя с признаками контрафактности, что в три раза больше показателей прошлого года. Об этом шла речь на заседании межведомственной комиссии муниципального образования «Город Псков» по профилактике правонарушений, которое состоялось сегодня, 4 декабря, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Заместитель начальника УМВД России по городу Пскову Дмитрий Чупранков рассказал о мероприятиях, проведенных полицией в части профилактики семейно-бытовых конфликтов и домашнего насилия. Он отметил, что основной причиной семейно-бытовых конфликтов остается распитие спиртных напитков. В этой связи участковым уполномоченным полиции поставлена задача совершать регулярные поквартирные обходы лиц, ведущих асоциальный образ жизни, ранее привлекаемых за нарушение закона «О тишине».

Как сообщила заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Город Псков» Галина Каленчук, особое внимание при работе в этом году комиссия уделяла семьям, где родители систематически злоупотребляют алкоголь, принимают наркотики, имеют судимость. «Для нас очень важно постоянно следить за ситуацией в таких семьях, поскольку дети копируют модели поведения своих родителей, особенно мальчики», - отметила она и добавила, что особые усилия во взаимодействии с органами полиции, социальной защиты и образования прилагаются к раннему выявлению таких семей и принятию превентивных мер.


informpskov.ru
 

04.12.2015