Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Златоустовский ЛВЗ стал складом алкогольного конфиската

На местный ликеро-водочный завод, остановленный в июле этого года, со всего региона начали свозить конфискованный судебными приставами сомнительный алкоголь. На нашем заводе собирают и хранят эту «паленку», а потом отправляют на утилизацию в Белогородскую область.

— Сейчас от 120 сотрудников на заводе осталось 46. Из них 10 — охранники, еще 12 — работники нашей котельной, которая пока работает и подает тепло в многоэтажки района, — прокомментировала U24.Ru представитель руководства бывшего Златоустовского ликеро-водочного завода Людмила Сорокина. — Остальные заняты на приемке и учете арестованного алкоголя. Мы отправляем его на предприятие, которое, как и наш завод, входит в структуру «Росспиртпрома». Подчеркну: нам поступает именно конфискат, а не контрафакт. Спиртное может быть и надлежащего качества, но без необходимых документов. Работаем по контракту с «РАРом» — федеральным органом, который контролирует оборот алкоголя в России.

На заводе царит упадническая атмосфера: последние надежды заводчан, добавила экс-заместитель директора по финансам «ЗЛВЗ» Людмила Сорокина, развеяло заседание Совета Федерации к конце ноября. Несмотря на резкие высказывания Валентины Матвиенко, убежденной, что закрытие спиртзаводов приводит к росту контрафакта и волне отравлений, на заседании прозвучало четкое указание от правительства «Росспиртпрому». Холдингу рекомендовано перейти на производство исключительно спирта. В связи с этим Златоустовская ликерка убеждена: ее активы в ближайшее время будут проданы. Пока предприятие, кроме учета конфиската, выживает тем, что распродает оптовикам остатки своей прежней продукции.


u24.ru
 

04.12.2015