Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Предъявлено обвинение шести жителям города Красноярска в незаконной продаже суррогатной спиртосодержащей продукции

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю предъявлено обвинение шести жителям города Красноярска в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (перевозка в целях сбыта, хранение и сбыт алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные организованной группой, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следствием установлено, что 22-летний житель города Красноярска, преследуя корыстный мотив извлечения материальной выгоды, приобретал в Москве у неустановленного лица суррогатную алкогольную продукцию под брендами элитного алкоголя. После этого обвиняемый реализовывал поддельную продукцию за более высокую цену в Красноярске, в том числе и привлеченным в организованную группу двум местным жителям 23 и 24 лет.В свою очередь указанные лица, преследуя корыстный мотив извлечения материальной выгоды, реализовывали за более высокую цену данную алкогольную продукцию другим жителям города Красноярска, в том числе и привлеченным в организованную группу еще трем молодым людям 22, 26 и 33 лет. Последние также перепродавали данную алкогольную продукцию за более высокую цену местным жителям.

По последним данным, одиннадцать человек погибли в результате отравления фальсифицированной алкогольной продукцией. Все погибшие - жители города Красноярска: восемь мужчин и три женщины.

В настоящее время продолжается установление каналов поставок поддельных алкогольных напитков. Предпринимаются меры для установления и задержания производителей смертельно опасного товара. Расследование уголовного дела продолжается.


sledcom.ru
 

04.12.2015