Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Более 200 флаконов спиртосодержащей жидкости изъято в ходе рейда в торговом ларьке в Индустриальном районе Ижевска

Сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции ОП-5 УМВД РФ по г. Ижевску проведен очередной профилактический рейд, направленный на выявление фактов незаконной реализации спиртосодержащей жидкости в торговых точках. В ходе проверки одного из ларьков полицейскими было изъято свыше 200 флаконов со спиртосодержащей жидкостью, а также большое количество пива. В отношении предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении.

Как сообщили в отделе организации применения административного законодательства МВД по Удмуртской Республике, подобная ситуация наблюдается не в одном городском ларьке. В ряде организаций, нарушения при продаже алкогольной продукции выявлялись более 10 раз. Материалы по данным фактам полицейские направляют в муниципалитеты - для принятия решений о расторжении аренды. Таким образом, была приостановлена деятельность 28 торговых киосков.

Между тем, по данным республиканского наркологического диспансера в 2015 году в Удмуртии от отравления суррогатным алкоголем погибло свыше 150 человек.

Подробно об этой проблеме смотрите сегодня в программе МВД-18 в 19.20 на телеканале «Россия 24» и завтра в 09.55 на телеканале «Россия 1».


18.mvd.ru
 

04.12.2015