Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
С начала года в Хакасии полицейскими изъято свыше 14 тысяч литров алкогольной продукции

В целях повышения эффективности принимаемых мер по борьбе с незаконным оборотом спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции в МВД по Республике Хакасия в январе 2013 года на базе Управления экономической безопасности и противодействия коррупции было создано временное отделение по противодействию правонарушениям в данной сфере.

С 2013 по 2014 годы органами внутренних дел республики выявлено 41 преступление, связанное с незаконным оборотом алкоголя. В 2015 году МВД по Республике Хакасия продолжена работа, направленная на выявление и пресечение незаконной деятельности в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. В рамках этой деятельности с 10 по 20 ноября проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь».

В результате выявлено 1 преступление, в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ. Изъято 6700 бутылок немаркированного алкоголя на сумму более миллиона рублей. Выявлено 41 административное правонарушение, по которым наложены штрафы, к административной ответственности привлечено 35 лиц.

За 10 месяцев 2015 года органами внутренних дел республики выявлено 16 преступлений, совершенных в сфере незаконного оборота спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции. Из незаконного оборота в рамках возбужденных уголовных дел изъято более 14 тысяч литров алкогольной продукции на сумму более 4 миллионов рублей.

На правонарушителей составлено 385 административных протоколов, из которых 156 по ст.14.2 КоАП РФ - незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена, и 229 по ст.14.16 КоАП РФ - нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. В рамках административного производства из незаконного оборота изъято более 2 тысяч литров различных суррогатов.

Случаев отравления граждан от употребления суррогатной алкогольной продукцией в Республике Хакасия не зарегистрировано.


19.mvd.ru
 

04.12.2015