Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Интернет-проект по экспорту товаров из РФ может быть создан на базе "Почты России"

Через этот ресурс российские производители смогут представить потребителям свою продукцию как внутри страны, так и на экспорт, считает замглавы Мнкомсвязи Михаил Евраев

Одним из интернет проектов по экспорту российских несырьевых товаров за рубеж, о необходимости создания которых говорил в своем Послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин, может стать онлайн-магазин "Почты России".

Об этом сообщил ТАСС заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Михаил Евраев.

"Мы уверены, что интернет-магазин "Почты России" станет популярным ресурсом, через который российские производители смогут представить потребителям свою продукцию как внутри страны, так и на экспорт" - сказал он, комментируя предложение президента РФ о создании ряда российских интернет-магазинов, которые смогли бы поставлять российские товары через интернет во все страны мира.

Интернет-магазин "Почты России" сейчас работает в тестовом режиме, полноценной онлайн-площадкой он должен стать в 2016 г., отметил Евраев. При этом одновременно с предоставлением платформы для поставщиков, "Почта России" будет обеспечивать доставку товаров покупателям.

Евраев также напомнил, что для успешного продвижения российских товаров на экспорт через интернет Минкомсвязь РФ подготовила предложения о снятии запрета на пересылку алкогольной продукции в международных почтовых отправлениях, что позволит российским производителям существенно расширить географию своего присутствия на зарубежных розничных рынках.
 
ТАСС
04.12.2015