Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Джон Ледженд записал песню для компании Stella Artois

Американская звезда неосоула и современного ритм-н-блюза Джон Ледженд (John Legend) записал композицию для другой звезды — Stella Artois. Слово «stella» именно так и переводится с латинского языка. До недавнего времени эта знаменитая пивоваренная компания, основанная в бельгийском городе Лёвен, хранила в тайне историю о том, как родилась идея назвать напиток звездой. Однако в ноябре этого года стартовала рождественская акция «Give Beautifully», посвященная эксклюзивным праздничным предложениям, и секрет был раскрыт с помощью ролика, рассказывающего об источнике вдохновения мастера. Он размещен ниже.

В рамках этой же акции Джон Ледженд написал композицию «Under The Stars», что означает «Под звездами». Она была вдохновлена настоящим чудом — шумами от вибраций, издаваемых светящимися космическими телами. Ученым удалось записать такие шумы, и эти звуки стали частью трека «Under The Stars». Отчетливо услышать их можно в начале композиции, однако есть они и в других отрывках. В презентационном видеоролике, размещенном на странице Джона Ледженда в сети Vevo, он делится: «Прежде я сотрудничал с некоторыми символическими звездами, но это первый раз, когда мне представилась возможность создать что-то с реальными звездами».

В недавнем интервью изданию People Джон Ледженд поделился, что ему очень понравилось работать со звездными звуками. Артист сказал, что это не сложнее, чем иметь дело с клавишными или барабанами. Суть одна и та же: цель состоит в создании красивой партии, которая гармонично впишется в целое произведение. «Я определенно хотел бы иметь возможность использовать эти звуки и в будущем», — подытожил исполнитель. Что касается призвания композиции «Under The Stars», то она создана с целью объединить под звездами людей всего мира, а также отдать дань уважения знаменитому бренду Stella Artois, появившемуся благодаря этим космическим светилам.

Слово «stella» добавилось к названию напитка только в 1926 году, именно тогда была выпущена первая праздничная партия в качестве подарка жителям Лёвена на Рождество. «Artois» подарил напитку Себастьян Артуа, ставший в 1717 владельцем пивоварни, ранее называвшейся Den Hoorn. Рецепты мастеров этой пивоварни и легли в основу современного напитка, а открылась она еще в далеком 1366, поэтому именно данный год украшает логотип относительно молодого бренда Stella Artois. Посвященная ему композиция представлена первой после теста.

Возвращаясь к творчеству Джона Ледженда, нужно отметить, что «Under The Stars» — это его первая собственная композиция, созданная за последние два года. Его 5-й альбом, «Love in the Future», был выпущен в августе 2013. Однако нужно заметить, что в 2015 вышли синглы других артистов, созданные при участии Джона Ледженда. Это «Lay Me Down» Сэма Смита (Sam Smith) и «Like I’m Gonna Lose You» Меган Трейнор (Meghan Trainor). А в 2014 он вместе с рэпером Common записал саундтрек «Glory» для исторического фильма Авы Дюверней (Ava DuVernay) «Сельма». Композиция получила «Золотой глобус» в номинации «Лучшая песня».




zakazartistov.com
 

03.12.2015