Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Москва. Прокуратура Зеленоградского административного округа приняла меры реагирования в связи с незаконной торговлей алкоголем на 11 интернет-сайтах

Во исполнение поручения прокурора г. Москвы прокуратура Зеленоградского административного округа приняла меры реагирования в связи с нарушениями законодательства об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции при ее реализации посредством сети Интернет.

В ходе проверки выявлены 10 сайтов, которые, вопреки требованиям Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства РФ, в открытом доступе предлагают круглосуточную реализацию алкогольной продукции дистанционным способом.

Кроме этого, в прокуратуру округа с заявлением обратился местный житель и указал на еще один незаконный сайт, через который он оформил заказ и получил бутылку виски по явно заниженной стоимости.

Прокурор округа направил в Зеленоградский районный суд г. Москвы 11 заявлений о признании информации размещенной на этих интернет-сайтах, запрещенной к распространению в РФ и об ограничении доступа к ним.

Информация с указанием доменных имен направлена в УВД по Зеленоградскому административному округу ГУ МВД России по г. Москве для организации доследственной проверки.

Работа на данном направлении продолжается.
 
Новости Прокуратуры РФ
03.12.2015