Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Торговыми площадками Петербурга намерено воспользоваться руководство винодельческого предприятия «Вина Комрата»

Экономические агенты Гагаузии рассчитывают на углубление сотрудничества с партнерами из Санкт-Петербурга после культурно-деловой миссии северной столицы России, прошедшей в автономии.

По итогам встречи с руководством Петербурга в Комрате многие предприниматели готовы расширить свои поставки на рынки России.

Так, производимая в Гагаузии парфюмерно-косметическая продукция уже в ближайшее время будет представлена на торгово-закупочной сессии в Петербурге.

По словам руководителя компании «Mary Gold» из села Томай Ильи Чернева, потребительский рынок Петербурга открывает перспективные условия для развития данного вида деятельности на территории региона.

«Мы производим парфюмерно-косметические изделия. Рынок Санкт-Петербурга для нашей компании открывает большие перспективы, потому как там население в городе больше, чем у нас в стране и покупательная способность россиян намного выше», - сказал Илья Чернев.

Визиты иностранных делегаций в автономии, а также проведенный в Комрате инвестиционный форум стимулируют развитие бизнеса в Гагаузии, считает руководитель предприятия по производству мебели «Goliat Vita» Людмила Анастасова.

«На встрече с делегацией Петербурга было сказано много интересного. Для того, чтобы воплотить это жизнь, необходимо организовать поездку предпринимателей в Санкт-Петербург для встречи с российскими партнерами», - отметила Людмила Анастасова.

Торговыми площадками Петербурга для продвижения гагаузских вин намерено воспользоваться руководство винодельческого предприятия «Вина Комрата». Об этом сообщил руководитель компании Анатолий Хмелевский.

Комментируя итоги визита делегации Петербурга в Гагаузию Хмелевский подчеркнул, что «для нас это новые встречи и связи, которые помогают в привлечении инвестиций в автономию».

«С Санкт-Петербургом у нас есть общая договоренность о сотрудничестве. Мы будем готовить к презентации наши вина, которые представим на выставке в Петербурге», - пояснил Хмелевский.

В четверг, 3 декабря, на аппаратном совещании исполкома башкан Ирина Влах охарактеризовала визит делегации Петербурга как «положительный».

Замглавы автономии Вадим Чебан сообщил, что по итогам переговоров было принято решение об участии гагаузских компаний в торгово-закупочной сессии и Рождественской ярмарке в Санкт-Петербурге, передает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Участию наших предприятий в торгово-закупочной сессии будет способствовать лично председатель комитета по поддержке предпринимательства Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев. На данном этапе уже два предприятия готовы представить свою продукцию - Ridiager SV и Mary Gold», - сказал Вадим Чебан.

В рамках встречи представителей администрации Санкт-Петербурга с экономическими агентами в Комрате также была достигнута договоренность о продвижении гагаузской винодельческой продукции в Петербург через дистрибьюторские сети. По словам Вадима Чебана, только предприятие «Вина Комрата» готово поставлять на рынок Петербурга 150-200 тысяч бутылок вина в месяц.

Культурно-деловая миссия Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Сергеем Мовчан побывала в Гагаузии с 29 ноября по 1 декабря.
 
Gagauzinfo.md
03.12.2015