Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Алкогольной отрасли необходимы механизмы госмонополии – депутат Госдумы

В первую очередь элементы госмонополии должны распространяться на оптовый рынок, а ууже потом – на розничный, считает зампред комитета Госдумы по экономической политике

Введение элементов госмонополии в алкогольной отрасли даст ощутимый экономический эффект и исключит всевозможные схемы по уходу от налогов. Как передает корреспондент ИА REGNUM 3 декабря, об этом заявил журналистам зампред комитета Госдумы по экономической политике Виктор Звагельский («Единая Россия»), комментируя послание президента РФ Федеральному собранию.

«В своем Послании президент уделил отдельное внимание акцизным поступлениям в бюджет страны, в частности, от алкогольной продукции. Данный факт свидетельствует о том, что проблемы в данной отрасли достигли таких проблем, что даже первые лица государства понимают, что в стране назрели коренные преобразования», — отметил он, подчеркнув, что необходимо принять ряд законодательных инициатив, которые «полностью исключат возможность существования любых схем при уплате налоговых отчислений».

По мнению Звагельского, «единственный путь для алкогольной отрасли — это введение механизмов государственной монополии». «Нынешнее регулирование себя не оправдывает. Если мы говорим об элементах госмонополии, то она должна распространяться, в первую очередь, на оптовый, а в дальнейшем и на розничный сектор. Именно подобная мера даст ощутимый экономический эффект и исключит всевозможные схемы по уходу от налогов», — говорит депутат.
 
Regnum.ru
03.12.2015