Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Ульяновской области по искам прокуратуры более 140 наркоманов и алкозависимых лишены права управления транспортными средствами

Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновскав ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявила и пресекла многочисленные нарушения.
Так, на учете в учреждении здравоохранения с диагнозами «злоупотребление наркотическими веществами», «опийная наркомания», «злоупотребление алкоголем» состоят 4-ро местных жителей.
Вместе с тем прокуратурой выяснено, что данные мужчины имеют водительские удостоверения на право управления транспортными средствами категорий «В», «С» и «D».
Таким образом, наркоманы и алкозависимые обладали реальной возможностью эксплуатировать источники повышенной опасности, угрожая жизни и здоровью других участников дорожного движения.
В этой связи Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска направил в суд исковые заявления о прекращении права данных 4-х граждан, состоящих на учете в учреждении здравоохранения с диагнозами «наркомания» и «алкоголизм», на управление транспортными средствами, которые на сегодняшний день в полном объеме удовлетворены.
В целом же в 2015 году по результатам прокурорских проверок исполнения законодательства о безопасности дорожного движения лишены водительских прав более 140 злоупотребляющих спиртным и наркотическими средствами жителей региона.


ulproc.ru
 

03.12.2015