Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Запрет на продажу «сухого алкоголя» может быть принят Госдумой до конца созыва

Депутаты Госдумы могут принять закон о запрете на продажу «сухого алкоголя» к июлю 2016 г. - до конца VI созыва. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава думского комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков.

«Я думаю, мы успеем принять этот закон до конца созыва. На самом деле порошковый алкоголь вызывает большие вопросы, и я думаю, что его давно надо было запретить. Поэтому думаю, что примем и довольно быстро», - сказал А.Аксаков.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил «дорожную карту» по стабилизации ситуации и развитию конкуренции на алкогольном рынке. Соответствующий документ размещен на сайте кабмина. Одним из пунктов «дорожной карты» является разработка законопроекта о запрете на продажу «сухого алкоголя» на территории России. Соответствующее поручение было дано Роспотребнадзору, Минздраву, МВД, Росалкогольрегулированию и Минпромторгу. Законодательная инициатива должна быть подготовлена в I квартале 2016 г.
 
mskagency.ru
03.12.2015