Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Оренбурге заблокируют 45 сайтов, рекламирующих алкоголь

По искам прокурора Промышленного района г. Оренбурга признана запрещенной к распространению информация на трех сайтах в сети Интернет, через которые осуществлялась реклама и свободная продажа нелегального алкоголя.

Как показали прокурорские проверки, указанные информационные ресурсы предоставляли сведения о круглосуточной продаже спиртосодержащей продукции. При этом информация о качестве и безопасности продукции отсутствовала. Доставка товаров осуществлялась на дом, заказы принимались по телефонам, указанным на сайтах. Ассортимент реализуемой продукции и цены на нее были представлены в каталогах и на сайтах.

В целях защиты граждан, в том числе несовершеннолетних, от употребления несертифицированной алкогольной продукции и возможного причинения вреда жизни и здоровью потребителей прокурор обратился в суд с иском о запрете доступа к указанным сайтам. Решением Ленинского районного суда г. Оренбурга иски прокурора района рассмотрены и удовлетворены.

Аналогичным способом прокурор г. Оренбурга добивается в судебном порядке решения вопроса об ограничении доступа на 45 сайтах в сети Интернет, свободно распространявших нелегальную алкогольную продукцию.

Во исполнение требований действующего законодательства решения судов после их вступления в законную силу будут направлены в Управление Роскомнадзора по Оренбургской области для блокировки указанных сайтов.
 
Новости Прокуратуры РФ
03.12.2015