Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Казахстане в предпраздничные дни усилят контроль за продажей алкоголя

В Казахстане в предпраздничные дни усилят контроль за продажей алкогольной продукции, сообщила главный эксперт Комитета по защите прав потребителей Айгерим Садубаева, передает Kazakhstan Today.

По ее словам, Комитет по защите прав потребителей в преддверии праздников усиливает мониторинг алкогольной и другой продукции в точках реализации и проводит дополнительные исследования по гигиеническим показателям и маркировке товара.

"Та алкогольная продукция, которая реализуется на рынке, она вся подлежит нашему контролю. Это касается продукции, которая реализуется на полках официальных магазинов. Мы проводим анализ рынка и осуществляем постоянный мониторинг по значимости, спросу, по соответствию стандартам Таможенного союза", - рассказала Айгерим Садубаева в интервью BNews.kz.

Она порекомендовала покупать алкоголь в "официальных крупных супермаркетах". "В подобных местах есть свой производственный контроль, соответствующие требования к маркировке продукции, к тому же они являются официальными поставщиками крупных торговых марок алкоголя. Покупателям необходимо обязательно обращать внимание на маркировку продукции и знак качества", - сказала главный эксперт Комитета по защите прав потребителей.


kt.kz
 

02.12.2015