Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Прокурор Москвы предписал подчиненным принять срочные меры по предотвращению незаконной торговли алкоголем

Прокурор Москвы Владимир Чуриков потребовал от подчиненных принять срочные меры по предотвращению незаконной торговли алкоголем, в том числе через интернет, сообщила "Интерфаксу" в среду официальный представитель столичной прокуратуры Елена Россохина.

Она напомнила, что в последнее время участились факты массовых отравлений фальсифицированной алкогольной продукцией, в частности, отравления со смертельным исходом зафиксированы уже в шести регионах РФ. "По имеющимся данным, суррогат, от употребления которого погибли 11 человек в Красноярском крае, поступил из Московского региона", - отметила Е.Россохина.

В целях предотвращения подобных фактов, сообщила она, прокурор Москвы Владимир Чуриков "поручил подчиненным прокурорам незамедлительно принять дополнительные меры к пресечению незаконной реализации алкогольной продукции, и в том числе посредством сети Интернет".

Также прокурорам предписано "на постоянной основе осуществлять мониторинг соответствующих сайтов, использовать информацию государственных контролирующих органов - Управления Роскомнадзора по ЦФО, Управления Роспотребнадзора по Москве и лицензирующего органа - Департамента торговли и услуг Москвы".
 
Интерфакс
02.12.2015