Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Липецкие следователи ищут арендаторов обанкротившегося спиртзавода «Бахус»

Следственный комитет по региону ищет бизнесменов, которые на оборудовании обанкротившегося спиртзавода «Бахус» в селе Воронец Елецкого района, выкупленном орловской компанией «НП Групп», занимались незаконным производством этилового спирта, сообщила пресс-секретарь ведомства Юлия Кузнецова.

По версии следствия, с 10 августа по 8 ноября 2015 года неустановленные лица из числа руководителей одного из коммерческих предприятий нелегально изготовили спиртосодержащую жидкость в объеме 132 тыс. литров стоимостью более 6,5 млн рублей, не имея на это обязательной лицензии.

Незаконный бизнес они организовали в селе Воронец Елецкого района на производственных площадках обанкротившегося спиртзавода «Бахус». Реализовать продукцию арендаторы производственных площадей не смогли, поскольку преступление было пресечено сотрудниками полиции.

Образцы изъятой жидкости были направлены для проведения физико-химической экспертизы, из заключения которой следует, что в ее составе в качестве основного компонента содержится этиловый спирт и микропримеси. Насколько безопасно употребление продукции для здоровья и жизни потребителей, предстоит определить медико-токсикологической экспертизе.

Как сообщалось ранее, орловская компания «НП Групп», выкупившая в 2011 году после банкротства спиртзавод «Бахус», завершила реконструкцию предприятия в начале прошлого года. Однако общество не могло получить лицензию на производство спирта.

Напомним, что пуск предприятия планировался на конец 2014 года. Производственная линия была опробована в работе и затем заморожена.



lipetsknews.ru
 

02.12.2015