Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию (Челябинская область) Ирина Гехт: Росалкогольрегулирование не осуществляет должный контроль на алкогольном рынке

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию (Челябинская область)Ирина Гехт.

Комментарий к статье За суррогатный алкоголь надо сажать как за спланированное убийство: мнения парламентариев

На прошлой неделе в Совете Федерации прошел парламентский час, посвященный как раз проблеме контрафактной алкогольной продукции. Оказывается, на нашем алкогольном рынке суррогат составляет порядка 60%, то есть мало того, что идет отравление людей, так еще бюджет недополучает значительные средства в виде налогов.

Поэтому я поддерживаю такую жесткую меру, иначе с желанием производителей контрафакта получить побольше прибыли не справиться. Причем наказывать, как мне кажется, надо и продавцов, и вообще всех участвующих в такой преступной цепочке.

Кстати, на парламентском часе присутствовал руководитель Росалкогольрегулирования Игорь Чуян. Взявшая слово Валентина Матвиенко вначале спросила его, не устал ли он от работы, а затем предложила инициировать обращение Совета Федерации в антикоррупционный комитет на предмет аффилированности господина Чуяна с соответствующим бизнесом. Сенаторы ее предложение поддержали, потому что, на наш взгляд, сегодня Росалкогольрегулирование не осуществляет должный контроль на этом рынке.

regions.ru
 

02.12.2015