Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Беларусь. Минторг с 16 декабря закрывает все магазины Mart Inn

Работа торговых объектов приостановлена на срок до 90 дней из-за просроченной кредиторской задолженности за продукты и за торговлю продуктами с истекшим сроком годности.

Министерство торговли Беларуси с 16 декабря приостанавливает работу 30 магазинов Mart Inn (ИООО "Март Инн Фуд"), сообщили Sputnik в пресс-службе ведомства.

По данным министерства, такое решение вынесено по результатам проверки магазинов сети, которая насчитывает 30 торговых объектов в различных городах Беларуси.

"За систематическое нарушение порядка расчетов с поставщиками молока, мяса, хлебопродуктов и других товаров, реализацию продукции с истекшими сроками годности, несоблюдение ассортиментных перечней Минторгом вынесено решение о приостановлении на срок до 90 дней (с 16 декабря) работы магазинов сети Mart Inn", — пояснили в министерстве.

Там также отметили, что на дату проверки просроченная кредиторская задолженность предприятия перед поставщиками составила более 70 миллиардов рублей. В том числе компания не рассчитывалась вовремя с поставщиками мяса, молока, хлеба — эти долги составили 20 миллиардов рублей.

"В отдельных магазинах в продаже находилось до 25 наименований товаров с истекшим сроком годности — сыры, мясные и колбасные изделия, куры, уксус, пиво и другие товары", — отметили в Минторге.

В текущем году по результатам проверок Минторга "Март Инн Фуд" четыре раза привлекался судами к административной ответственности, общая сумма штрафов составила более 120 миллионов рублей.


Sputnik Беларусь
 

02.12.2015