Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Коктебеле планируют восстановить производство вин

Одобрен инвестиционный проект развития виноделия в Коктебеле. Совмин Крыма подписал соглашение о реализации проекта "Развитие виноделия на базе собственности РК в Коктебеле" с ООО "Крымская лоза".

Как пояснили в администрации Феодосии, инвестпроект предусматривает восстановление и вывод производственного комплекса в Коктебеле на уровень современного высокопроизводительного предприятия по производству вин "Коктебель" и виноматериалов, в том числе за счет восстановления виноградников с планируемым объемом инвестирования более 1,1 млн. руб.

Предприятие ООО "Крымская лоза" была зарегистрирована под Судаком, в поселке Новый Свет. Основной вид деятельности этой организации - производство виноградного вина. Ее руководитель - гендиректор Евгений Игнатьев.

Примечательно, что в Крыму для организации практической поддержки инвесторов создано Государственное автономное учреждение РК "Центр инвестиций и регионального развития". Основные задачи Центра - это консультационная поддержка инвесторов, сопровождение проектов, предоставление инвестиционной деятельности услуг, связанных с подготовкой и реализацией проектов по принципу "единого окна".


kafanews.com
 

02.12.2015