Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Британская компания De La Rue переведет на Мальту производство акцизных марок для алкоголя

Один из крупнейших в мире производителей банкнот, британская компания De La Rue заявила о сокращении производства купюр. Как сообщает BBC News, компания ежегодно будет производить 6 млрд банкнот вместо нынешних 8 млрд.

Компания закроет производство купюр на Мальте, но переведет туда производство некоторых других продуктов, в частности, акцизных марок для алкоголя, которые сейчас печатаются в Великобритании. Вместе с тем, компания сократит 300 сотрудников мальтийской фабрики.

По данным Financial Times, De La Rue планирует за счет сокращения производства сэкономить £13 млн за год. При этом на реструктуризацию, в том числе, на перевод части производства из Англии на Мальту, в ближайшие три года компания потратит £30 млн.

Как добавляет FT, цены на бумагу для производства банкнот падают, конкуренты De La Rue, которые покупают ее у производителей, выигрывают от этого. Британская же компания сама производит бумагу, поэтому от снижения цен не получает выгоды.

Кроме того, уточняет The Guardian, спрос на бумажные купюры падает. В прошлом году De La Rue объявила, что в 2016 году начнет печатать пластиковые банкноты номиналом £5, а годом позднее – номиналом £10.

De la Rue производит банкноты с 1860 года, компания печатает валюту более 150 стран мира. Кроме того, компания печатает паспорта и другие документы, а также почтовые марки.


slon.ru
 

02.12.2015