Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В пригороде Красноярска обнаружили разбитые бутылки смертельного виски Jack Daniel’s

Сотрудники полиции установили еще одно место в Березовском районе, где злоумышленники, подозреваемые в продаже отравленного алкоголя через сеть Интернет, выбросили часть контрафактной продукции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по краю установили, что накануне задержания 22-летний житель Красноярска, подозреваемый в организации незаконной продажи алкоголя, выбросил мелкую партию контрафактного виски в заброшенном строении недалеко от поселка Березовка.

Выехавшие на место сотрудники полиции обнаружили в подвальном помещении несколько пустых коробок и разбитых бутылок из под виски, аналогичных ранее изъятым. По предварительным данным, злоумышленники, узнав об отравлениях, пытались избавиться от опасного алкоголя.

Напомним, накануне жительница г. Сосновоборска обратилась в полицию и сообщила, что обнаружила в лесном массиве неподалеку от пос. Подгорный несколько коробок с алкогольной продукцией. Полицейские изъяли 94 бутылки с контрафактом.

Всего с начала оперативных мероприятий, связанных с отравлениями граждан полицейскими изъято из незаконного оборота шесть тысяч бутылок поддельного алкоголя.

Сотрудники полиции обращаются ко всем жителям Красноярска и края сообщать о фактах обнаружения алкогольной продукции в органы внутренних дел и ни в коем случае не употреблять опасную для жизни спиртосодержащую жидкость. Граждан, которые уже приобрели через сеть Интернет напитки неизвестного происхождения, стражи порядка призывают сообщить об этом в полицию, для привлечения к ответственности продавцов суррогатного алкоголя.



По информации пресс-службы ГУ МВД России по краю
 

02.12.2015