Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Еврокомиссар Фил Хоган надеется на создание зоны свободной торговли ЕС-США до конца 2016г

Соглашение о зоне свободной торговли между Европейским союзом и США может быть подписано до конца 2016 года, несмотря на ряд расхождений по вопросам сельскохозяйственной политики, заявил член Еврокомиссии по вопросам сельского хозяйства и развития сельских районов Фил Хоган.

"Подписание соглашения в 2016 году представляется возможным, но нам надо как следует взяться за дело, - приводит его слова агентство Bloomberg. - Сельское хозяйство является сферой столкновения интересов, так как США крайне конкурентоспособны в тех областях, где европейские компании сталкиваются с высокими затратами".

К числу спорных вопросов с сельскохозяйственной сфере относятся, в частности, расхождения в законодательстве относительно генетически модифицированных продуктов, сомнения представителей ЕС в американской практике кормления мясного скота гормонами мышечного роста, а также вопрос с обозначением продуктов защищенного географического происхождения (например, сыр пармезан и шампанское).

Ф.Хоган и глава Минсельхоза США Том Вилсак, между тем, отметили прогресс на переговорах по сравнению с предыдущей встречей, состоявшейся в октябре в Майами. Следующий раунд переговоров, скорее всего, состоится в феврале, сказал Ф.Хоган.
 
Интерфакс
02.12.2015