Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Великобритания. Burger King начинает продавать алкоголь в сети

Подразделения Burger King в Саффолке получило лицензию на продажу алкогольных напитков, несмотря на возражения со стороны местной полиции.
Ресторан, расположенный на ул. Бери-Сент-Эдмундс, подал заявку на разрешение на реализацию напитков с 10 утра до 11 вечера семь дней в неделю. В тоже время, местный лицензионный инспектор Маэтт Ди (Matt Dee) вместе с горсоветом Саффолка выразили обеспокоенность, что фастфуд слабо подготовлен для работы с последствиями, в частности: "Другие субъекты ночного графика работы располагают персоналом на дверях, видеонаблюдением, достаточно подготовленным персоналом и политикой для выявления несовершеннолетних клиентов", передает Telegraph.

По лицензионным условиям, фастфуд сможет продавать только пиво для взрослых до 9 вечера, без разрешения брать пиво за пределы заведения.

Напомним, это не первая "алко" инициатива со стороны общепита, в частности Starbucks запустил меню с "вечерним алкоголем" (вином) в своих точках продаж в США, а дочка Yum! Brands, Taco Bell, запланировала открыть площадку в Чикаго с "алкогольной" лицензией.


retailstudio.org
 

02.12.2015