Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Около 900 нарушений в сфере оборота алкогольной продукции выявлено полицейскими в Удмуртии

Об этом сегодня на пресс-конференции в МВД по УР сообщил заместитель начальника отдела организации применения административного законодательства Андрей Быков.

Всего в 2015 году сотрудниками полиции выявлено и пресечено 895 нарушений в сфере оборота алкогольной продукции, из них: по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции) – 254 правонарушений, по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции) – 240, по ч. 1, 2 ст. 14.16 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без специального разрешения) – 102.

За реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним к административной ответственности привлечено 5 юридических лиц, 30 индивидуальных предпринимателей и 161 недобросовестный продавец. За повторную реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним возбуждено 16 уголовных дел по ст. 151.1 УК РФ.

Андрей Быков отметил, что в некоторых торговых организациях нарушения при продаже алкогольной продукции выявлялись более 10 раз. Материалы по таким фактам полицейскими направляются в органы муниципальной власти для принятия решений о расторжении договоров на аренду помещений. Таким образом, была приостановлена деятельности 28 торговых киосков.


18.mvd.ru
 

02.12.2015