Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Украина. Саакашвили вступился за николаевских виноделов

Губернатор Одесской области Михаил Саашкашвили возмутился недавним обыском на николаевской фирме Beykush winery. Он заявил в FAcebook, что налоговая система, которая загоняет сотни тысяч таких производителей в тень из-за «идиотского полумиллионного налога» на разрешение торговать вином.

«Я очень надеюсь, что в ближайшее время Верховная Рада отменит этот налог. Отмена этого налога — часть «Одесского пакета реформ», который был внесен нами в Раду. Министр сельского хозяйства Алексей Павленко нас поддерживает, осталось только голосовать. Просто пока мы ждем, почти ежедневно вот так убивают бизнес», – пояснил он.

Ранее замглавы ГФС Сергей Билан заявил, что налоговая милиция прекратила деятельность «бутлегеров» из Очакова, незаконно разливавших вино. При обыске у них нашли 28 тыс. литров вина стоимостью более 4,6 млн. гривен. Также у предпринимателей отобрали оборудование ценой в 7,6 млн. гривен.

Как оказалось, речь идет о винодельне Beykush Winery, которая в прошлом году сделала одно из лучших сухих вин в современной Украине «Кара-Кермен». Прокуратура Николаевской области начала расследование деятельности фирмы еще в начале октября. Согласно данным судебного реестра, предпринимателей обвиняют в присвоении имущества и незаконно производстве алкогольных напитков. Следствие считает, что бизнесмены сговорились с чиновниками местной райадминистрации и с 2012 по 2013 годы нарушили техническую процедуру закладки виноградников на территории Черноморского сельсовета, завладев 394,6 тыс. гривен, выделенных на развитие виноградарства.




368.media
 

02.12.2015