Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Красноярске трех человек ошибочно включили в статистику жертв суррогата

Информация о смерти 14 жителей города, ранее опубликованная в обращении губернатора Красноярского края, не подтвердилась

Судебно-медицинская экспертиза не подтвердила данные о гибели троих жителей Красноярска в результате отравления суррогатным виски Jack Daniel`s. Таким образом, число отравившихся ядовитым алкоголем со смертельным исходом - 11 человек, сообщили корр.ТАСС в СУ СК РФ по Красноярскому краю.

"Информация о смерти 14 жителей Красноярска не подтвердилась. Три человека в статистику отравлений метиловым спиртом были включены ошибочно. Число жертв массового отравления поддельным виски по-прежнему 11 человек", - сказал представитель ведомства.

Во вторник на сайте правительства Красноярского края было опубликовано обращение губернатора Виктора Толоконского, в котором он призвал жителей региона не рисковать своими жизнью и здоровьем при употреблении спиртных напитков. В обращении, в частности, говорилось, что от употребления алкогольных напитков, содержащих метиловый спирт, скончались уже "14 человек - кто-то в больнице, а кто-то на дому, даже не успев обратиться к врачам".

"В Красноярской больнице скорой помощи также в эти дни были случаи смертей пациентов от отравления алкоголем, но результаты судмедэкспертизы говорят о том, что причиной смерти трех человек стал этиловый, а не метиловый спирт", - пояснили в СУ СК.

По данным регионального министерства здравоохранения, в настоящее время в стационаре больницы находятся 6 человек, из них один по-прежнему в реанимации. "В настоящее время решается вопрос о выписке части пациентов стационара на амбулаторное наблюдение", - уточнили в минздраве.
 
ТАСС
02.12.2015