Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Подмосковье подведены итоги операции «Алкоголь»

На территории Московской области в период с 10 по 20 ноября проводилось комплексное профилактическое мероприятие под условным названием «Алкоголь». Целью данного мероприятия было выявление и пресечение преступлений, совершенных в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) совместно с территориальными подразделениями и другими управлениями ГУ МВД России по Московской области провели более 1700 проверок предприятий-производителей, оптовых и розничных сетей. Результатом стало составление 503 административных протоколов и возбуждение 31 уголовного дела. По выявленным фактам к административной ответственности привлечено 472 человека, к уголовной - 15. Из незаконного оборота изъято свыше 300 тысяч единиц готовой алкогольной продукции, 20 тонн этилового и денатурированного спирта, а также 326 литров алкоголя, опасного для жизни и здоровья граждан.

В ходе операции «Алкоголь» сотрудниками УЭБиПК пресечена деятельность трех подпольных цехов по производству фальсифицированной спиртосодержащей продукции в Коломенском, Раменском и Ногинском районах. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 327.1 УК РФ.

Кроме того, установлено, что не все подмосковные продавцы, осуществляющие деятельность по реализации алкогольной продукции, соблюдают требования закона. Так, в рамках проведения операции выявлено 383 нарушения правил продажи спиртосодержащей продукции (ст.14.16 КоАП РФ), из них 93 случая реализации алкогольной продукции несовершеннолетним, 62 факта осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) (ст.14.1 КоАП РФ), 24 нарушения установленного порядка учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ст.14.19 КоАП РФ).

С окончанием оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» работа в этом направлении не будет остановлена, сотрудники Управления и территориальных отделов ЭБиПК и дальше будут пресекать случаи, связанные с незаконным производством и оборотом спиртосодержащей продукции.


50.mvd.ru
 

02.12.2015