Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Оренбургской области возбуждено пятое дело по факту отравления суррогатным виски

"В городе Новотроицке 36-летняя женщина поступила в больницу, находится в состоянии комы. Причина - отравление суррогатом алкоголя", - сообщили ТАСС в региональном управлении СК РФ

В Оренбургской области возбуждено пятое уголовное дело по факту отравления суррогатным виски, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального Следственного управления СК РФ.

"В городе Новотроицке 36-летняя женщина поступила в больницу, находится в состоянии комы. Причина - отравление суррогатом алкоголя", - сказал представитель ведомства.

В Новотроицке это уже второй случай - еще одна молодая женщина уже находится в больнице с отравлением метанолом после употребления суррогатным виски. По делу задержан мужчина, сбывший в обеих случаях потерпевшим подделку под виски с рук.

Всего в Оренбургской области от отравления суррогатным виски погибли четыре человека, расследуется пять уголовных дел. По всем делам задержано шесть человек, подозреваемых в отравлении людей суррогатом Jack Daniel's.

Уголовные дела возбуждены по ч. 2 ст. 238 УК РФ "Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". Виновным грозит до 6 лет лишения свободы.
 
ТАСС
02.12.2015