Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Около 3 тысяч бутылок алкоголя с признаками контрафакта обнаружено в Тамбовском и Мичуринском районах Тамбовской области

На особом контроле в Управлении МВД России по Тамбовской области стоит борьба с изготовлением, транспортировкой и реализацией контрафактной алкогольной продукцией. Перед нарядами ГИБДД, ППС, оперативными подразделениями перед заступлением на службу ставятся задачи по выявлению и пресечению фактов реализации алкогольной продукции с признаками контрафакта.

30 ноября сотрудники ГИБДД, несшие службу на федеральной трассе «М-6» и автодороге «Мичуринск-Липецк», совместно с представителями подразделений по экономической безопасности и противодействия коррупции выявили два факта транспортировки спиртосодержащей продукции с признаками контрафакта. Алкоголь перевозился в автомобилях «Газель». Полицейские заподозрили, что бутылки со спиртным имеют признаки контрафактности, водителями не были предоставлены необходимые документы. Для проведения проверки по факту незаконного предпринимательства оба автомобиля с товаром были доставлены в районные отделы внутренних дел. В двух машинах находилось почти 3 тысячи бутылок алкогольной продукции различного наименования.

В ближайшее время изъятая продукция будет направлена на специальное исследование на предмет контрафактности, по итогам которого будет принято соответствующее решение. В случае подтверждения факта контрафактности водители понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством. Ранее никто из них за данные нарушения не привлекался.

В Управлении МВД России по Тамбовской области круглосуточно работает телефон доверия 79-09-54, куда можно сообщить информацию о фактах перевозки и реализации товаров с признаками контракта. Каждое сообщение проверяется, по нему принимается соответствующее решение.


Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области
 

01.12.2015