Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
С 25 по 27 ноября 2015 года состоялся учебный семинар на тему: «Актуальные вопросы функционирования предприятий алкогольной отрасли в 2015 году»

С 25 по 27 ноября 2015 года состоялся учебный семинар на тему: «Актуальные вопросы функционирования предприятий алкогольной отрасли в 2015 году», который проводил «ГОУ Учебно-информационный центр», совместно с ИП Горелко А.И. в п.Небуг Туапсинского района на базе отеля «Молния».

В семинаре приняли участие руководство СРО «Винодельческий Союз» генеральный директор Катрюхин Б.А. и заместитель генерального директора Липатова Е.Ю., а также ведущие специалисты филиала ФГУП «Центр Информ», представители фирм разработчиков программного продукта для предприятий оптовой и розничной торговли, специалисты Управления ФНС России по Краснодарскому краю, специалисты федеральной службы «Росалкогольрегулирование» по ЮФО, представители организаций виноградовинодельческой отрасли и специалисты Управления по виноградарству, виноделию и алкогольной промышленности администрации Краснодарского края.
В ходе учебного семинара были рассмотрены вопросы по актуальным проблемам деятельности предприятий алкогольной отрасли. Обсуждались перспективы развития винодельческой отрасли Кубани в 2015 году, особенности и порядок по подключению к системе ЕГАИС для предприятий оптовой и розничной торговли, а также фиксации и передачи в ЕГАИС информации об объеме производства и оборота алкогольной продукции с использованием программных средств ЕГАИС и средств защиты информации в соответствии с требованиями законодательства в 2015 году.
Генеральный директор СРО «Винодельческий Союз» Катрюхин Б.А выступил по вопросу «Об изменении нормативно-законодательной базы в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в 2015 году и перспектив развития винодельческой отрасли в 2016 году».
Подводя итоги семинара, Катрюхин Б.А. выразил благодарность всем спикерам и организаторам совещания за возможность получить необходимую информацию по актуальным проблемам отрасли, в первую очередь информацию по внедрению ЕГАИС в оптовом и розничном звене с 1 января 2016 года.





vin-souz.ru
 

01.12.2015