Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила проект изменений в отраслевой закон №171-ФЗ в части продления переходного периода для организаций розничной торговли алкогольной продукцией Крымского федерального округа

Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка во исполнение поручений Президента и Правительства Российской Федерации подготовлен законопроект, предусматривающий внесение изменений в отраслевой закон №171-ФЗ.

Законопроектом предлагается внести изменения, предусматривающие продление до 1 января 2017 года срока переходного периода, в течение которого на розничные организации, осуществляющие продажу алкогольной продукции в Крымском федеральном округе, не будут распространяются отдельные требования отраслевого закона №171-ФЗ. Это касается обязательства по наличию в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или аренде (срок которой составляет один год и более) стационарных торговых объектов и складских помещений общей площадью не менее 50 кв. м. в городских поселениях и не менее 25 кв. м. в сельских поселениях.

Законопроектом также предлагается до 1 января 2017 года наделить органы государственной власти Республики Крым и города Севастополя правом самостоятельно устанавливать размер общей площади стационарных торговых объектов и складских помещений организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в Крымском федеральном округе.

Принятие законопроекта позволит облегчить процесс интеграции организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, в правовую систему Российской Федерации, а также поддержать функционирование розничной торговли в городских и сельских поселениях Крыма и Севастополя.

В настоящее время законопроект одобрен Комиссией Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности, а также согласован с заинтересованными органами государственной власти, органами власти субъектов Крымского федерального округа.




fsrar.ru
 

01.12.2015