Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Иркутская область. В Ангарске полицейские пресекли продажу нелегального алкоголя элитных марок

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Ангарску в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий пресекли продажу нелегального алкоголя элитных марок.

Известно, что торговец искал своих клиентов через многочисленных знакомых, используя для контактов с покупателями сотовую связь. В ходе проверки полученной информации полицейские установили местного жителя, который осуществлял торговлю спиртными напитками из собственной автомашины. Стражи порядка посредством телефонного звонка договорились с мужчиной о приобретении товара и после проведения проверочной закупки задержали его возле одного из домов в 17 микрорайоне города нефтехимиков.

При осмотре транспортного средства было обнаружено свыше 1100 бутылок с дорогостоящими напитками - водкой, коньяком, виски и ромом. Образцы изъятой продукции оперативники направили на исследование в экспертно-криминалистический центр. Результаты экспертизы показали, что специальные федеральные марки на бутылках имеют явные признаки подделки.

Все материалы проверки оперативники передали в отдел дознания УМВД России по городу Ангарску, где было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации), в рамках которого назначено проведение дополнительных экспертиз.


Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
 

01.12.2015