Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. Налоговая милиция прекратила деятельность винодельни Beykush winery

В рамках спецоперации "Акциз-2015" налоговая милиция Николаевской области прекратила деятельность винодельни Beykush winery. Об этом в своем Facebook сообщил первый замглавы ГФС Сергей Билан.

Согласно информации, предприниматели якобы в складских помещениях организовали незаконное производство фальсифицированной винной продукции без разрешительных документов.

При этом Билан отметил, что винодельня реализовывала продукцию прямо со складского помещения и через интернет.

В результате было открыто уголовное производство по факту незаконного изготовления, хранения, сбыта и транспортировки с целью сбыта подакцизных товаров, а также изъято более 28 000 литров алкогольных напитков на сумму более 4,6 млн грн и оборудование.

В свою очередь владельцы винодельни утверждают, что действуют на законных основаниях, и с иронией отнеслись к проверке налоговиков. "Очень признателен за высокую оценку, это ж они посчитали 164 грн /литр еще сусла в чанах ("виноматериал" по применяемой пока в индустрии терминологии). Кажется это выше самой высокой розничной цены на любое из украинских вин существующих в природе. Что еще раз доказывает, кто в стране винодельня номер 1", - говорится в сообщении.

Более того, за изготовителей вина в своем Facebook вступился и глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили. По его словам, всему виной высокий уровень налогов в стране. "Преступление - не деятельность этих малых производителей вина, а налоговая система, которая загоняет сотни тысяч таких производителей в тень из-за идиотского полумиллионного в год налога на разрешение торговать вином. Я очень надеюсь, что в ближайшее время Верховная Рада отменит этот налог", - написал Саакашвили.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее глава Минфина Наталия Яресько заявила, что на техническом уровне проект налоговой реформы уже согласован.


mignews.com.ua
 

01.12.2015