Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Губернатор: от суррогатного алкоголя в Красноярском крае умерли 14 человек

Ранее в управлении СК РФ по региону сообщали об 11 погибших, информацию о 14 жертвах суррогата в ведомстве пока не подтвердили и не опровергли

Жертвами отравления суррогатным виски Jack Daniel`s в Красноярском крае стали 14 человек. Об этом говорится в обращении губернатора Виктора Толоконского, опубликованном на сайте краевого правительства.

Толоконский призвал жителей региона не рисковать своими жизнью и здоровьем при употреблении спиртных напитков. "Красноярцы через интернет приобретали виски, и этот напиток содержал метиловый спирт, который является смертельным ядом. 14 человек - кто-то в больнице, а кто-то на дому, даже не успев обратиться к врачам, скончались по этой причине", - говорится в обращении.

Ранее в СУ СК РФ по Красноярскому краю сообщали об 11 погибших, подтвердив в понедельник вечером данные краевого минздрава о смерти находившегося в реанимации 18-летнего молодого человека. Информацию о 14 жертвах суррогата в ведомстве пока не подтвердили и не опровергли.

"Есть вероятность, что какая-то часть этого отравленного алкоголя еще не изъята и не уничтожена", - считает Толоконский. Но уверен, что "следственные органы примут все необходимые меры, чтобы его уничтожить".

За неделю в Красноярске от отравления поддельным виски, заказанным через интернет, пострадали 48 человек, 9 из них продолжают лечение в Красноярской больнице скорой медицинской помощи. По данному факту возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 238 УК РФ ("Производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека").

По ходатайству следствия суд арестовал шестерых подозреваемых в оптовой поставке и распространении опасного суррогата. В настоящее время устанавливаются каналы поставок поддельных алкогольных напитков.
 
ТАСС
01.12.2015