Среда, 17 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Крупнейший в Украине интернет-магазин Rozetka.ua начал торговать алкоголем

Крупнейший в Украине интернет-магазин Rozetka.ua начал торговать алкоголем. В ассортименте представлены вина, крепкие напитки, ликеры, вермуты и сиропы.

О появлении нового сегмента в ассортименте Rozetka.ua заявил вечером 30 ноября на своей странице в Facebook ее основатель Владислав Чечеткин.

Разговоры, что Rozetka может начать продавать алкоголь, начались еще в начале осени. Для организации процесса Чечеткин нанял топ-менеджера одной из крупных розничных сетей. Но сам бизнесмен вопрос не комментировал.

Rozetka — крупнейший интернет-магазин страны. В 2014 году, по данным Украинской ассоциации директ маркетинга, этот онлайн-ритейлер получил долю 39,7% в сегменте "Бытовая техника и электроника".

Удивительно, что УАДМ до сих пор считает Rozetka самым популярным продавцом только бытовой техники и электроники в стране. С 2010 года Чечеткин начал добавлять в ассортимент интернет-магазина другие товары. Вначале появились спортивные, туристические и детские товары. Потом добавились "сад и огород", инструменты и оборудование, товары для дома, обувь и одежда, товары для офиса и школы, зоотовары.

Сейчас в Rozetka можно купить ювелирные украшения, парфюмерию и даже авиа и жд-билеты. Так что появление в крупнейшем интернет-магазине Украины товаров из ассортимента розничного супермаркета было только делом времени.

Крупнейшими конкурентами в интернете у Чечеткина будет две сети магазинов вина и алкоголя — Good Wine и "Поляна". Они занимаются доставкой спиртных напитков в сети уже несколько лет. При этом у каждой из них своя система лояльности. Например, у "Поляны" есть специальные цены при покупке 3 или 6 бутылок алкоголя.

Возможно, Rozetka придется добавлять и дополнительные сервисы. Кроме доставки алкоголя, в Good Wine можно заказать подарки и аксессуары: бокалы, декантеры, книги и специальные винные аксессуары, включая наборы специальных пробок для бутылок, штопоров или камней для виски.


delo.ua
 

01.12.2015