Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Воронежская область поддержала антиалкогольную кампанию Правительства РФ

Наш регион был выбран как пилотный проект по внедрению системы взаимодействия Росалкогольрегулирования и субъектов страны по пресечению и профилактике борьбы с конфискатами.

В России продолжается антиалкогольная кампания. Еще в июне Роспотребнадзор решил не пускать в страну «порошковый алкоголь». Служба посчитала, что он потенциально опасен для здоровья граждан. А 1 декабря стало известно о том, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил план мероприятий по стабилизации и развитию конкуренции на алкогольном рынке. Ответственными исполнителями этой инициативы были назначены: Роспотребнадзор, Росалкогольрегулирование, Минпромторг, Минздрав и МВД России.

Воронежская область поддерживает эти и подобные им меры. Так, 30 ноября в региональном правительстве состоялось заседание межведомственной рабочей группы по контролю за нелегальным алкоголем.

Участники встречи отметили, что в ноябре, с 10 по 20 число, на территории области было проведено оперативно-розыскное мероприятие «Алкоголь». В ходе него в Новоусманском районе была пресечена деятельность цеха по производству контрафактного алкоголя. В отношении его владельца было возбуждено уголовное уголовное дело и изъято у него 6 тысяч 825 бутылок различных наименований отечественного и зарубежного производства.

Также за этот период был выявлен факт подделки федеральных специальных марок. Организация, которая имела лицензию на оптовую продажу алкоголя, вела торговлю «паленкой» под видом легальной продукции. У фирмы было изъято 14 тысяч бутылок и в отношении нее было возбуждено уголовное дело.

- Напомним, Воронежская область выбрана пилотным регионом по внедрению системы взаимодействия Росалкогольрегулирования и субъектов РФ при проведении мероприятий по профилактике и пресечению незаконного оборота алкогольной продукции компаниями, осуществляющими оптовые поставки алкогольной продукции на территории РФ. Такое решение было принято на заседании Правительственной комиссии по повышению конкурентоспособности и регулированию алкогольного рынка, состоявшемся в конце октября, - отметили в пресс-службе регионального правительства.


bloknot-voronezh.ru
 

01.12.2015