Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Подмосковье сотрудниками полиции пресечен крупный канал сбыта поддельного алкоголя

В рамках расследования уголовных дел, возбужденных по фактам гибели граждан в результате отравления суррогатной алкогольной продукцией, сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Москвы и области проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению всех обстоятельств преступления и причастных к нему лиц.

В ходе спецоперации подтвердилась полученная ранее информация о том, что на территории одного из оптово-продовольственных центров расположенного в Подмосковье, оборудован крупный перевалочный пункт, куда поступали фальсифицированные спиртосодержащие напитки различных наименований. Здесь продукция сортировалась по партиям, а затем поставлялась в розничную сеть в различные регионы страны.

Сотрудниками полиции была проведена проверочная закупка 8 коробок алкогольной продукции, проведены обыски в складских помещениях базы. В ходе рейдов обнаружено и изъято 13 паллет с фурнитурой для укупорки и оклейки спиртосодержащих напитков различных наименований, более 25 паллет с готовой продукцией, один большегрузный автотранспорт с контрафактным алкоголем.

Образцы продукции направлены на исследование. По заключению экспертов в бутылках с виду элитного спиртного содержался метиловый спирт.

Полиция разыскивает дополнительных фигурантов, которые могут быть причастны к производству и сбыту опасной для жизни и здоровья потребителей контрафактной алкогольной продукции.


mvd.ru
 

01.12.2015