Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Крыму изъяли более 1 млн бутылок водки

В ходе антиалкогольного рейда в Крыму изъяли более 1 млн бутылок водки. Антиалкогольные рейды в Крыму проходили уже несколько раз, сообщил «Русской службе новостей» глава республики Сергей Аксёнов.

Одна из них завершилась изъятием крупной партии водки, сообщил он. «Мы летом проводили рейд силами антикоррупционного комитета совместно с МВД. При этом операцию максимально засекретили, никому не говорили, кто куда едет. Я общался только с начальником милиции и начальником своего антикоррупционного управления. Были собраны все сотрудники экономических подразделений, у всех телефоны забраны, выданы конверты, они не знали, куда они едут с утра, открывали только на местах. В результате рейда за один день мы более миллиона бутылок водки задержали. Была проведена такая операция под моим руководством», – рассказал он.

По словам Аксёнова, такие рейды более эффективны, когда их обсуждение проходит в узком кругу.

«Как только в замкнутом кругу происходит общение, дальше всегда есть эффект. Как только на совещаниях начинают обсуждаться вопросы взаимодействия, тут же с вечера все оказываются предупреждены о том, что завтра будет рейд, все знают, во сколько, к кому и куда поедут», – отметил Аксёнов.

Глава Крыма подчеркнул, что в нынешней ситуации надо избавляться и от коррумпированных сотрудников различных служб и в органах исполнительной власти, и в правоохранительных органах. «К сожалению, эта работа ещё продолжается. Мы понимаем это, но пока ещё не все поняли, что мы живём в новых условиях, новых реалиях и надо им соответствовать, для кого-то личная нажива дороже репутации, чести и всего остального», – заключил Аксёнов.

С 23 ноября в Красноярском крае от употребления поддельного алкоголя погибли десять человек. Все они выпили спиртное, купленное через Интернет. 25 ноября правоохранители задержали в Красноярске подозреваемых в онлайн-продаже смертельно опасного алкоголя.

С 1 января 2016 года в России запустят Единую государственную автоматизированную информационную систему учёта объёма производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. В ЕГАИС нужно будет зарегистрировать каждую отдельно взятую бутылку, незарегистрированные автоматически будут считаться нелегальной продукцией.


rusnovosti.ru
 

01.12.2015