Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Пермский край. Около 10 тысяч литров контрафактного алкоголя изъяли полицейские регионального МВД

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Пермскому краю пресекли факт незаконного оборота контрафактной алкогольной продукции в особо крупных размерах.
Незаконная деятельность осуществлялась индивидуальным предпринимателем на территории гаражного кооператива, расположенного в Перми. Полицейскими изъято более 3 тысяч литров спиртосодержащей продукции (около 8 тысяч бутылок). По заключению специалистов алкоголь был изготовлен в «кустарных» условиях, федеральные специальные марки, наклеенные на бутылки, являются поддельными. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ч.6 ст.171.1 УК Российской Федерации (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации). Ведется следствие.

Также в ходе проведенного рейда в Перми в гараже у индивидуального предпринимателя изъяты 1 270 коробок алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе 1 260 коробок (63тысячи бутылок объемом 100 мл) «спирта этилового», который, согласно реестра, является лекарственным средством. Назначено исследование на предмет контрафактности изъятой спиртосодержащей жидкости. По результатам которого будет принято процессуальное решение.


В течение 10 дней ноября в Пермском крае полицейскими проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь», цель которого выявление и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в сфере производства и оборота поддельных акцизных марок и федеральных специальных марок.

В ходе работы полицейскими выявлено около 470 правонарушений, из них более 130 - нарушения правил продажи алкогольной продукции, около 100 - осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, 63 факта продажи спиртосодержащей продукции физическим лицам и иные. В дальнейшем было возбуждено 8 уголовных дел за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, незаконное предпринимательство, незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, 183 гражданина привлечены к административной ответственности по различным статьям КоАП Российской Федерации.

Из незаконного оборота изъято более 7 тысяч литров этилового спирта и 10,5 тысяч литров контрафактной готовой алкогольной продукции.


Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю
 

01.12.2015