Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Воронежские полицейские изъяли 12 т фальсифицированного алкоголя в ноябре

Сотрудники ГУ МВД России по Воронежской области в ноябре провели 151 рейд, направленный на противодействие незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции. По итогам рейдов полиция возбудила 11 уголовных дел, изъято более 12 т фальсифицированной алкогольной продукции, составлено 143 протокола об административных правонарушениях. Данные озвучили участники заседания межведомственной рабочей группы по контролю за нелегальным алкоголем, которое провел зампредседателя правительства региона Максим Увайдов в понедельник, 30 ноября.

В ходе профилактического мероприятия «Алкоголь» сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД закрыли нелегальный цех по производству фальсификата в Новоусманском районе. Силовики изъяли 6825 бутылок поддельного алкоголя.

Межведомственная рабочая группа разработает предложения по внедрению системы взаимодействия Росалкогольрегулирования и субъектов РФ для профилактики и пресечения незаконного оборота алкогольной продукции оптовыми организациями.

Воронежская область стала пилотным регионом по внедрению системы взаимодействия Росалкогольрегулирования и регионов, согласно решению правительственной комиссии по повышению конкурентоспособности и регулированию алкогольного рынка. В дальнейшем опытом Воронежской области по борьбе с бутлегерами-оптовиками воспользуются другие субъекты РФ.


riavrn.ru
 

01.12.2015