Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Распоряжение Правительства РФ от 26 ноября 2015 года №2413-р об утверждении плана мероприятий по стабилизации ситуации и развитию конкуренции на алкогольном рынке

Текст распоряжения

Распоряжение от 26 ноября 2015 года №2413-р. Направлено на совершенствование государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, снижение злоупотребления алкогольной продукцией и профилактику алкоголизма среди населения.

Справка


Внесено Росалкогольрегулированием.

Подписанным распоряжением утверждён план мероприятий («дорожная карта») по стабилизации ситуации и развитию конкуренции на алкогольном рынке (далее – план).

План включает меры, направленные на повышение эффективности государственного регулирования и конкуренции на алкогольном рынке, профилактику правонарушений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, снижение злоупотребления алкогольной продукцией и профилактику алкоголизма среди населения России.

Планом предусмотрены контрольные показатели его реализации:

- увеличение суммы начисленных акцизов на спирт этиловый, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, производимые в России;
- сокращение количества документов, сопровождающих оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на бумажном носителе;
- снижение потребления алкогольной продукции населением;
- снижение расхождения между объёмами поступивших на рынок от производителей и импортёров водки, пивных напитков и задекларированных объёмов розничных продаж водки, пивных напитков.

Федеральным органам исполнительной власти, ответственным за реализацию плана, поручено ежеквартально представлять в Росалкогольрегулирование информацию о ходе его выполнения. Росалкогольрегулирование будет проводить мониторинг и контроль реализации плана и ежеквартально представлять в Правительство доклад о ходе его реализации.


government.ru
 

01.12.2015