Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Более 700 бутылок с ядовитым «виски» остается в обороте в Красноярске

Контрафактный алкоголь в количестве около 700 бутылок на сегодняшний день находится в обороте. Сотрудники следственных органов Красноярска пока не могут установить их нахождение.

Как проинформировали в Главном следственном управлении Следственного комитета России по Красноярскому краю, на сегодняшний день правоохранителям удалось изъять более шести тысяч бутылок с контрафактным алкоголем. «Около 700 единиц смертельно опасной жидкости по-прежнему находится в свободном обороте, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий этот суррогатных алкоголь обнаружить не удалось», — гласит официальное сообщение российского ведомства.

По данным следователем, суррогатная продукция может находиться в незаконной продаже. Также допускается версия, что контрафакт уже может присутствовать и в легальных торговых точках как Красноярска, так и области. В настоящий момент прокуратуре было предложено немедленно приступить к надзорной проверке. Полиция же устанавливает все каналы реализации контрафакта.

Напомним, от поддельного виски в Красноярске скончалось уже десять человек, 48 находятся в больницах. Сообщалось, что поддельная продукция была приобретена через интернет-магазин.

25 октября правоохранители задержали четверых подозреваемых, причастных к распространению контрафактной продукции. В ходе обысков в квартирах подозреваемых и в их гаражах следователи изъяли более трехсот коробок с различными образцами алкоголя, в том числе с этикетками известного виски «Джек Дэниелс».




riafan.ru
 

30.11.2015