Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Почти треть читателей Newslab.ru совсем не покупает алкоголь

65 % участников опроса Newslab.ru «Где вы покупаете алкоголь?» ответили, что предпочитают приобретать напитки в супермаркете. 4,1 % покупают в ларьке у дома, а 2 % — в интернете. 28,9 % читателей алкоголь не покупают.

Напомним, с 20 по 28 ноября в краевом центре было госпитализировано около 50 человек с отравлениями суррогатным алкоголем. Официально жертвами контрафактного виски, продававшегося под маркой известного бренда, следователи считают 10 человек, но в разных ведомствах называют разные цифры — сообщалось и об 11, и о 12 погибших.

Правоохранители обратились к жителям с просьбой не приобретать алкогольные напитки через интернет, так как под видом известных алкогольных брендов недобросовестные продавцы могут сбывать опасную для жизни спиртосодержащую продукцию. Граждан, которые уже приобрели через интернет спиртные напитки, полиция призывает сообщить об этом в органы внутренних дел для привлечения к ответственности продавцов суррогатного алкоголя.

В Роспотребнадзоре напомнили, что организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в городских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров (в сельских поселениях не менее 25 квадратных метров), а также контрольно-кассовую технику.


newslab.ru
 

30.11.2015