Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Московская область. Результаты ОПМ «Алкоголь» в г.о. Королев

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» в период с 10 по 20 ноября сотрудниками полиции УМВД России по г.о. Королев проведены мероприятия по предупреждению и раскрытию преступлений, а также пресечению административных правонарушений в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Полицейскими проверено 73 организации и составлено 26 административных протоколов:

по ст. 14.16 КоАП РФ – нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа на должностных лиц в размере до 15 тысяч рублей, на юридических лиц в размере до 300 тысяч рублей, с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

по ст. 14.17 КоАП РФ – нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа на юридических лиц в размере до 150 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В рамках проведения операции было изъято более 1,7 тысячи бутылок алкогольной продукции, вызывающей сомнение в подлинности производства. Вся изъятая продукция направлена на проведение технико-криминалистического исследования. В случае, подтверждения контрафактности изъятой продукции будут возбуждены уголовные дела:

по ст. 238 УК РФ – производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции не отвечающих требованиям безопасности. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет;

по ст. 180 УК РФ – незаконное использование средств индивидуализации товаров. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет;

по ст. 327.1 УК РФ – изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.


50.mvd.ru
 

30.11.2015