Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Липецке изъяли 18,5 тысячи литров «паленого» алкоголя

В Липецке подвели итоги регионального антинаркотического и противоалкогольного форума «Липецкая область – здоровый регион».

- За время двухмесячника в областном центре было проведено 30 рейдов с посещением более 200 семей. Установлен 81 факт вовлечения несовершеннолетних к употреблению спиртного, психотропных и одурманивающих веществ. За это к ответственности привлечены 32 взрослых липчанина, - сообщил на брифинге в администрации города вице-мэр Антон Курочкин.

Главным достижением завершившегося форума, по мнению Антона Курочкина, стало активное участие общественности в борьбе с наркоманией и алкоголизацией населения. От жителей Липецка поступило 548 сигналов, благодаря которым удалось пресечь массу преступных деяний.

Так, на Новолипецке и в поселке Тракторостроителей были ликвидированы подпольные спиртзаводы. Всего изъято 18,5 тысячи литров контрафактного алкоголя и 13 килограммов наркотиков. Пресечена деятельность 13 преступных групп.

Сообщил Антон Курочкин и о результатах тестирования липецких школьников на наркотики. Тесты прошли около 800 старшеклассников, и в анализах ни у одного из них не было выявлено присутствия психотропных и одурманивающих веществ.


lipetskmedia.ru
 

30.11.2015