Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Норильские полицейские продолжают выявлять правонарушения в сфере антиалкогольного законодательства

Сотрудники отделения по исполнению административного законодательства Отдела МВД России по г. Норильску регулярно проводят проверки торговых точек на предмет соблюдения правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе еженедельных рейдов в этом году за распитие алкогольной продукции в запрещенных местах и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, полицейские привлекли к административной ответственности более 5000 граждан.

Всего за 11 месяцев 2015 года сотрудниками полиции проведено 96 оперативно-профилактических мероприятий, проверено более 200 объектов торговли, имеющих лицензии на розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции. Выявлено 142 нарушения Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

«Наложено 119 штрафов за реализацию алкогольной продукции в нестационарных объектах торговли, семь – за торговлю алкоголем без лицензии, 16 – за продажу алкоголя несовершеннолетним. По всем выявленным фактам нарушители привлечены к административной ответственности. Сумма штрафов составила порядка полутора миллионов рублей, из которых взыскано более 1 миллиона 200 тысяч рублей», - отметил начальник отделения по исполнению административного законодательства Отдела МВД России по г. Норильску Андрей Щербаков.

Кроме того, в ходе проверок из незаконного оборота изъято 82,2 литра алкогольной продукции на сумму около 65 тысяч рублей. В рамках борьбы с распространением суррогатного алкоголя сотрудниками полиции было изъято 14 бутылок под маркой известного бренда, которые не имели соответствующей маркировки. Напомним, что во второй половине ноября на территории Красноярского края было госпитализировано почти 50 человек с отравлениями суррогатным алкоголем. Установлено, что жертвами контрафактного виски, продававшегося под маркой известного бренда, стали 11 человек.
«Стоит отметить, что в настоящее время на территории Норильска только 117 торговых объектов реализует алкогольную продукцию на законных основаниях, из них - 54 предприятия общественного питания», - подчеркивает Андрей Щербаков.



gazetazp.ru
 

30.11.2015